精品一区二区三区无卡乱码-精品一区二区三区五区六区-精品一区二区三区亚洲-精品一区二区三区在线观看-亚洲免费毛片-亚洲免费片

歡迎來到 作文詞典網 , 一個優秀的作文鑒賞學習網站!

加入收藏

您所在的位置:首頁 > 小學作文 > 二年級

二年級作文

數學日記——蘇州一日游

分類: 二年級 作文詞典 編輯 : 大寶 發布 : 04-01

閱讀 :84

  大年初三一大早,我們一行11人(8個大人,3個小孩)分坐2輛車自駕游去蘇州動物園玩,我們上高速一個小時左右就到了蘇州動物園,來到售票處,只見上面寫著:成人25元,1.2~1.5米的孩子半價12.5元,1.2米以下的孩子免費。由于我們三個孩子都超過了1米2,所以都要半價,算算我們一共要付多少錢。因為我們還沒有教小數點的運算,所以我是這么算的:25×8=200元,12元5角×3=37元5角,200元+37元5角=237元5角或者25×8=200元,25×3=75元,75元÷2=37元5角,200元+37元5角=237元5角。買好門票我們就向動物園里奔去。

  哇,里面的小動物還真多,有:鸚鵡、猴子、斑馬、梅花鹿、駱駝、麋鹿、熊、火烈鳥、丹頂鶴、變色龍、海龜、蟒蛇、老虎、獅子、孔雀、鴛鴦、金魚、鱷魚等等,逛了一大圈我們都又累又餓,一看時間快中午了,于是我們決定去觀前街那邊吃飯然后再逛會兒街。

  我們出了大門坐車直奔觀前街,在那里找了家飯店開始點菜,點了4份套餐(26元一份),三份點心(8元一份),兩碗面條和一碗米線(16元一份),還點了一盤雞(36元)外加4碗飯(2元一份)。26×4=104,8×3=24,16×3=48,4×2=8,104+24+48+8+36=220元。這餐我們總共用了220元。

  吃飽后,我們就開始逛街,觀前街上的人可真多,實在太熱鬧了,不過讓我印像最深的還是街上的幾處銅人雕像,聽說都是表現了舊社會蘇州街道的景象。不知不覺下午三點多了,我們就驅車回家了,這一天我過得很開心。

下一篇:讀《花木村和盜賊們》后感 下一篇 【方向鍵 ( → )下一篇】

上一篇:自己制作小秋千 上一篇 【方向鍵 ( ← )上一篇】

主站蜘蛛池模板: 色多多拼多多网站 | 久久夜色精品国产亚洲噜噜 | 天堂视频在线免费观看 | 色宅男看片午夜大片免费看 | 在线毛片网站 | 婷婷国产 | 欧美色综合高清视频在线 | 色综合天天色综合 | 二级黄的全免费视频 | 奇米影视亚洲四色8888 | 毛片在线不卡 | 四虎影视色费永久在线观看 | 亚洲日本视频在线观看 | 午夜免费视频观看在线播放 | 好吊色视频988gao在线观看 | 国产网站黄 | 欧美视频在线观在线看 | 五月天在线播放 | 欧美zoozzooz在线观看 | 2018天天干天天操 | 97夜夜操 | 91啦中文在线观看 | 久操久操久操 | 欧美极品色影院 | 亚洲精品午夜久久aaa级久久久 | www亚洲欲色成人久久精品 | 色天使久久综合给合久久97色 | 一级一级女人18毛片 | 日本69sex护士www| 日本人色道 | 色欧美在线视频 | 好大好硬好深好爽的视频 | 亚洲国产香蕉视频欧美 | 狠狠干激情 | 夜夜爽夜夜爽 | 91视频毛片| 国产成人经典三级在线观看 | 日本污污视频 | 天天搞夜夜操 | 亚洲丰满熟妇毛片在线播放 | 夭天干天天做天天免费看 |